Главная / Новости
Новости
01.11.2023

«ПРОДЭКСПО - 2023»: ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ПРЕМЬЕРЫ ОТ ЛУЧШИХ!

 

Крупнейшая продовольственная выставка Беларуси «ПРОДЭКСПО2023»  в 29-й раз распахнет свои двери для более чем 120 участников из 5-ти стран мира и вновь подтвердит свой статус авторитетной площадки отрасли.  

С 14 по 17 ноября 2023 года в Минске (Футбольный манеж,
пр-т Победителей 20/2) пройдет 29-я Международная специализированная оптовая выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО – 2023».

Организатором выставки-ярмарки является государственное предприятие «БелЭкспо». «ПРОДЭКСПО» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, концерна «Белгоспищепром».

На протяжении почти 30-ти лет выставка собирает производителей и поставщиков продовольствия и напитков со всего мира. Для операторов продовольственной индустрии «ПРОДЭКСПО» стала прекрасной демонстрационной площадкой: здесь проходят премьеры продуктовых и гастрономических новинок, презентации технологий и решений для производства продукции. Выставка-ярмарка славится широким продовольственным ассортиментом: от продуктов ежедневного рациона до изысканных деликатесов, праздничных закусок и специального питания.

«ПРОДЭКСПО – 2023» – это 4 выставочных дня, на протяжении которых участников и посетителей ждет насыщенная программа: конкурсы, мастер-классы, обучающие сессии, круглые столы, семинары, фестивали, бизнес-встречи, дегустации.




География выставки

В этом году свои достижения, технологии и новые образцы продукции представят более 120 экспонентов: ведущие отечественные и зарубежные производители.

Среди участников компании, холдинги и предприятия Республики Беларусь, Российской Федерации, Узбекистана, Вьетнама, Туркменистана. 

Продуктовые премьеры этого года заявят мясные и молочные предприятия, хлебобулочные заводы, кондитерские фабрики – представители перерабатывающей отрасли различных форм собственности. Это значит, что «ПРОДЭКСПО» доверяют и государственные компании, и частный бизнес.

За свою историю выставка-ярмарка стала одним из знаковых событий, выставкой-брендом в продовольственной отрасли Республики Беларусь, неоднократно подтверждая статус эффективной бизнес-площадки для специалистов отрасли.

К слову, в 2022 году «ПРОДЭКСПО» по итогам выставочного аудита был присвоен Знак Российского союза выставок и ярмарок за высокий профессиональный уровень ее организации, особое значение для экономики региона и расширения внешнеэкономических связей. 

Деловая программа: диалог, связи, коммуникация

Традиционно выставку сопровождает масштабная деловая программа, наполненная актуальными темами развития продовольственного рынка, экспертными дискуссиями между специалистами отрасли. Значимым блоком проходит серия блиц-переговоров между производителями продукции и представителями коммерческих служб торговых сетей стран-участниц выставки. В переговорах примут участие 35 ритейлеров из стран СНГ.

Особое внимание экспертов и к круглому столу «Актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности для российских компаний на территории Республики Беларусь».

Как видим, «ПРОДЭКСПО» – эффективная выставка не только для презентации мощностей и продукции предприятий-участников. Это перспективная площадка для дискуссий, посвященных актуальным вопросам развития продовольственного рынка, обсуждения тенденций и планирования будущих перспектив.

Презентация «Сила дизайна упаковки: Как эффективный дизайн упаковки может повысить узнаваемость продукта и привлечь новых клиентов» будет интересна как экспонентам, так и гостям мероприятия. Спикер Анастасия Ильницкая расскажет о ключевых принципах упаковки для продуктовых компаний; сделает обзор актуальных тенденций в дизайне упаковки; поделится секретом использования нестандартных материалов в создании привлекательной упаковки.

Семинар «Брендинг и упаковка в продовольственной сфере» – еще одно актуальное и интересное мероприятие выставочной программы.

Ярко и зрелищно

Чемпионаты кондитерского искусства, демонстрация конкурсных работ кулинарного мастерства, республиканский смотр качества «Смакота», мастер-классы шеф-поваров, презентации продуктовых новинок, дегустации – также в основной программе нынешней выставки-ярмарки.

Ярким и незабываемым станет фестиваль «Кухни народов мира». Гостей мероприятия ожидают национальные презентации гастрономии Посольства Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь, Посольства Индии в Республике Беларусь, Посольства Республики Узбекистан в Республике Беларусь, Посольства Республики Армения в Республике Беларусь, Посольства Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь.

Конкурс профессионального мастерства кондитеров «Высокая мода в кондитерском искусстве», Международный чемпионат кондитерского искусства – 2023, Международный конкурс на лучшую упаковку «СмакАрт 2023» и многие другие конкурсы и чемпионаты также в программе «ПРОДЭКСПО – 2023».

Станьте и Вы участниками самого вкусного события года –
29-й Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «ПРОДЭКСПО – 2023».

Подробная программа выставки-ярмарки и список участников на сайте https://prodexpo.by/

Контактная информация:

Моб. тел. +375 29 262 88 63

E-mail: prodexpo@belexpo.by

Информация для СМИ:

Моб. тел. +375 29 704 55 72

 

 


К списку
Контакты

Приёмная концерна:

+375 17 285-03-96

Канцелярия:

+375 17 215-60-96

+375 17 215-60-95

Телефон "горячей линии":

+375 17 223-87-40

Адрес:

Почтовый адрес: 220006,
г. Минск, ул. Аранская, 6