Главная / Новости
Новости
30.06.2026

Игорь Груцо и Александр Нечай принимают участие в Белорусско-Индонезийском бизнес-форуме в Джакарте

Сегодня в г. Джакарта проходит Белорусско-Индонезийский бизнес-форум. Участие в мероприятии принимают заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Игорь Груцо и генеральный директор СОАО «Коммунарка» Александр Нечай. Организована презентация-дегустация продукции кондитерских фабрик «Коммунарка» и «Спартак». 


«Беларусь и Индонезию разделяют тысячи километров, но расстояние не имеет значения для близких друзей и надежных партнеров. Мощный импульс развитию двустороннего сотрудничества был задан Главами наших государств Александром Лукашенко и Прабово Субианто в ходе встреч в прошлом году. Благодаря теплым и по-настоящему доверительным отношениям, сложившимся между Главами государств, и договоренностям по широкому спектру направлений белорусско-индонезийское взаимодействие вышло на совершенно иной уровень. Яркое тому подтверждение - рост взаимного товарооборота. Нам необходимо сохранить положительную динамику наращивания товарооборота, а также находить новые точки роста и возможности для более тесной интеграции», - отметил вице-премьер Виктор Каранкевич на бизнес-форуме в Джакарте.



По словам Заместителя Премьер-министра, одно из важнейших направлений сотрудничества - сфера продовольственной безопасности. Виктор Каранкевич отметил, что индонезийские потребители уже имели возможность оценить качество белорусских продовольственных товаров, некоторые из них уже поставляются на рынок Индонезии. Беларусь заинтересована в увеличении поставок индонезийской продукции и расширении ее номенклатуры. Это, например, какао-бобы, пальмовое масло, лекарственные препараты, каучук, морепродукты, кофе и другая продукция.



Документы почти на $50 млн уже подписаны на белорусско-индонезийском бизнес-форуме.



Кроме того, 21-24 июля этого года в Джакарте впервые будет представлена национальная экспозиция Беларуси, организованная в рамках крупной 20-й международной выставки индустрии гостеприимства, продуктов питания и напитков Food & Hospitality Indonesia (FHI) 2026. Белорусские производители, а также представители сферы услуг и технологий представят свою продукцию для расширения присутствия на рынке Юго-Восточной Азии.






К списку
Контакты

Приёмная концерна:

+375 17 285-03-96

Канцелярия:

+375 17 215-60-96

+375 17 215-60-95

факс 327-83-31

Телефон "горячей линии":

+375 17 223-87-40

Адрес:

Почтовый адрес: 220006,
г. Минск, ул. Аранская, 6