Настройки
О концерне
Инвестиции
Пресс-центр
Электронные обращения
Главная / Новости
Новости
28.03.2025

Выставка «Отдых-2025»: как на ней представлена наша «вкусная» тема

 В Минске проходит 27-ая международная выставка-ярмарка туристических услуг «Отдых-2025». Как заявил вчера на торжественной церемонии открытия министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, в прошлом году «более 7 млн. граждан посетили нашу республику, восстановлен показатель доковидного периода по экспорту туристических услуг».



В числе зарубежных участников выставки - представители Таиланда, Омана, Турции, Палестины и ряда других стран.

Перспективным направлением для Беларуси является гастрономический туризм.      



Такие туры становятся всё более популярным направлением для путешественников, стремящихся не только увидеть новые места, но и попробовать уникальные блюда и напитки местной кухни. 



Этот вид туризма позволяет глубже понять культуру и традиции Беларуси, так как еда является важной частью любого общества.



Вчера на выставке свою продукцию представляли специалисты СП ОАО «Спартак» и «ОАО «Белкофе». Сегодня работники кондитерской фабрики «Слодыч» на интерактивной площадке знакомили гостей выставки с туристическим потенциалом предприятия, а также предлагали продегустировать свою продукцию. Самые активные участники викторины получили пригласительные билеты на экскурсию на «Слодыч». 



Гуляя по залам выставки, гости то и дело не только видят, но и могут попробовать продукцию предприятий концерна «Белгоспищепром»: тут и ОАО «Красный Мозырянин», и «Городейский сахарный комбинат», и ОАО «Гамма вкуса», и многие другие. 











Экспозиция размещена по территориальному принципу – по областям нашей республики. 



Приятно было заметить и рапсовое масло со специальными этикетками «Коллеги по Омеге».







В целом, на выставке «Отдых-2025» представлен широкий ассортимент продукции, включая мясные деликатесы, молочные изделия и кондитерские изделия, которые отражают богатство и разнообразие белорусской кухни. 



Иностранные посетители могут не только продегустировать эти продукты, но и узнать о процессе их производства, что значительно усиливает интерес к гастрономическому туризму в стране, а также способствует формированию положительного имиджа белорусской гастрономии на международной арене.











На выставке также представлены интересные гастрономические новинки, привезенные из-за рубежа. 



Здесь можно насладиться не только вкусом, но и процессом приготовления блюд. Тут вас не только накормят, но и развлекут: песнями, плясками, интересными выступлениями.







Выставка «Отдых-2025» является одним из ярких событий в сфере гастрономического туризма, демонстрируя богатство белорусской кулинарной традиции и разнообразие вкусных продуктов. 



Вход бесплатный, но нужно пройти онлайн-регистрацию по ссылке.     



Время работы:

 28 МАРТА  10.00 - 18.00
 29 МАРТА  10.00 - 16.00
 


К списку
Товаропроводящая сеть Выставки ТНПА
О концерне Инвестиции Пресс-центр Электронные обращения