Настройки
О концерне
Инвестиции
Пресс-центр
Электронные обращения
Главная / Новости
Новости
20.02.2024

Татьяна Шедко о старте периода досрочного голосования

  С сегодняшнего дня стартует период досрочных выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 8 созыва и местных Советов депутатов 29 созыва для тех, кто уже спланировал  свои выходные либо настолько поддерживает своих представителей, что готов реализовать свое избирательное право с 20 по 24 февраля 2024 года.


Выборы – это всегда конкуренция личностей с их идеями, взглядами, программами, возможность ознакомиться с которыми нам предоставлена. Дело каждого из нас – воспользоваться своим правом и избрать достойных, которые наиболее полно будут представлять и отстаивать наши интересы, защищать права. Это должны быть активные порядочные люди, истинные профессионалы, имеющие солидный опыт работы в соответствующих сферах, багаж мудрости и прогрессивных идей. А также молодые патриоты, готовые быть в гуще политической жизни, решать проблемы людей, и особенно – молодежи.
Я довольно часто езжу по стране, провожу встречи в трудовых коллективах, работаю с молодежью, разъясняю особенности построения системы народовластия у нас в республике через призму истории парламентаризма на белорусских землях, а также сравнивая с государственным устройством других стран. И вижу заинтересованность и небезразличие людей к политическим процессам, охватывающим наше общество, а также к возможности лично принять участие в управлении страной, решении государственных задач, быть вовлеченным в построение будущего республики.
Наша удивительно красивая, технологически развитая, компактная и уютная Беларусь нужна только нам. Кому, как не нам, решать ее будущее, коль нам жить в этом будущем?
Особенностью нынешней электоральной кампании является то, что она проходит на фоне серьезных для нашей страны внешнеполитических вызовов – спецоперации в Украине, гибридной агрессии Запада. Чтобы не быть ввергнутыми в хаос, мы должны с полной ответственностью осознавать, что от политической и гражданской активности каждого зависит наше будущее, будущее всей страны.
Каждый голос поистине может быть решающим. Не прийти и не проголосовать нельзя, как нельзя оставаться в стороне и быть равнодушными к происходящему.
Самостоятельный, свободный и правильный выбор каждого из нас определит дальнейшее устойчивое развитие суверенной Беларуси, благополучие будущих поколений.

Татьяна Шедко, первый заместитель председателя концерна «Белгоспищепром»


К списку
Товаропроводящая сеть Выставки ТНПА Неэксплуатируемые объекты
О концерне Инвестиции Пресс-центр Электронные обращения