Настройки
О концерне
Инвестиции
Пресс-центр
Электронные обращения
Главная / Новости
Новости
27.02.2024

Илья Бондарев: «Проектов, в реализации которых служба главного механика принимает участие, довольно много»

Фотография Ильи Бондарева (главного механика ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч») находится на Доске почета концерна «Белгоспищепром». Мы связались со специалистом, чтобы задать ему несколько вопросов.

– На работу на фабрику «Слодыч» я пришел в декабре 2014 года, так что в этом году будет 10 лет как работаю здесь, рассказал Илья Юрьевич. – Начинал слесарем, затем стал мастером ремонтно-механического участка, в уже затем занял должность главного механика. Сложности нынешней работы не ощущаю, возникают иногда рабочие моменты. 

– Насколько «Слодыч» отличается от других предприятий концерна с точки зрения организации работы службы главного механика?

– Именно в моей профессии не сильно отличается от других предприятий, на которых мне доводилось бывать. Решаем примерно одни и те же проблемы и вопросы. Я знаком с главными механиками «Минского завода игристых вин», «Красного пищевика» и «Коммунарки». В основном перенимаем опыт, где-то подсматриваем решения по оборудованию.

– Какие достижения Вы можете поставить себе в заслугу за эти 10 лет?

– Сложно себя оценивать… Лучше моему руководителю этот вопрос задать. А вообще участвовал в монтаже новых линий. Например, линии по производству сдобных сортов печенья, которая была установлена в 2016 году. Проектов, в реализации которых служба главного механика принимает участие, довольно много. Сейчас идут проекты на наших филиалах, в частности, скоро будем запускать вафельную линию в Молодечно и на втором филиале в г. п. Ивенец начинаем монтировать линию по производству мягкой карамели.

– Как Вы узнали, что Ваша кандидатура выдвинута на Доску почета концерна?

– Мой руководитель сказал – главный инженер «Слодыча» Роман Анатольевич Кулеш. В этот момент особенно остро почувствовал, что руководство видит мои старания и ценит как специалиста. В прошлом году меня уже награждали Благодарностью председателя концерна.

– Кому из коллектива за всю трудовую жизнь Вы бы хотели сказать «спасибо»?

– Своему непосредственному руководителю Роману Анатольевичу, он меня брал на работу, мы с ним эти 10 лет так и работаем вместе. А еще у нас раньше трудился сварщик Виктор Михайлович Ковригович, я ему благодарен за то, что он передал свой опыт.

– А есть ли уже люди, которых Вы чему-то обучили?

– Наверное, есть. Но насколько хороший я учитель, не знаю, не могу себя оценивать.

– Что бы Вы хотели рассказать о своей семье?

– Жена Надежда тоже работает на «Слодыче», она бухгалтер. Мы познакомились здесь же, поженились и до сих пор вместе работаем. Сыночку нашему Захару 3,5 года.

– Какие сладости от «Слодыча» он любит?

– Печенье «Алфавит».

– А что он знает о работе папы?

– Пока ничего, потому что на экскурсию на предприятие не приводили еще. Он маленький пока. Как только будет возможность, обязательно покажем фабрику, где трудятся родители. Но он понимает, что папа с техникой имеет дело, с разными машинами. Захару это интересно. Я думаю, что он в будущем тоже станет техническим специалистом.

– А Вы какие сладости от «Слодыча» предпочитаете?

– Овсяное печенье и печенье с сыром «К полднику». Первое знают все, а вот второе –самое ходовое. Оно выпускается уже очень давно, люди его ищут в магазинах, но не всегда успевают купить.

Спасибо Вам за беседу!


К списку
Товаропроводящая сеть Выставки ТНПА Неэксплуатируемые объекты
О концерне Инвестиции Пресс-центр Электронные обращения