Настройки
О концерне
Инвестиции
Пресс-центр
Электронные обращения
Главная / Новости
Новости
21.02.2024

Александр Кижук об электоральной кампании

 В течение всей этой недели белорусам предстоит проголосовать, чтобы выбрать более 12 тысяч депутатов в местные советы и 110 – в Парламент. В недавнем выступлении главы ЦИК Игоря Карпенко прозвучали данные, что средний конкурс в Палату представителей составляет 2,4 человека на место, в местные советы – примерно 1,5. Причем более 76 % кандидатов, которые хотят попасть в Парламент, являются партийными, в местные советы – более одной трети.
 Важность работы депутатского корпуса сложно переоценить, парламентарии войдут в состав Всебелорусского народного собрания, смогут определять стратегию развития Республики Беларусь, депутаты местных советов – решать проблемы людей на местах. Мы все видим, какое пристальное внимание уделяет Президент нашей страны Александр Лукашенко созданию комфортных условий для жизни в малых городах и селах.


Конечно, проведение единого дня голосования в Беларуси – это новый для всех нас способ отдать голос за людей по-настоящему способных быть лидерами и влиять на происходящие в нашем обществе перемены. Компактность его проведения дает еще и экономию средств для государства. При этом выборы проводятся на основе норм Конституции, Избирательного кодекса Республики Беларусь, ряда других законодательных актов, а также постановлений Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь.

По всей стране сейчас проходят различные акции, в которых принимают участие трудовые коллективы подведомственных концерну организаций. Так, например, трудовой коллектив кондитерской фабрики «Слодыч» присоединился к культурно-патриотической акции «Мы вместе. Нас миллионы!». Мы никогда не обходили стороной важнейшие общественно-политические события в нашем государстве, и сегодня для работы в 17 участковых избирательных комиссиях привлечены работники 13 наших организаций. Во всех торговых точках размещены стенды с информацией о выборах. Кроме того, на избирательных участках в Единый день голосования для создания праздничной атмосферы будет работать выездная торговля, и снова будут задействованы работники подведомственных концерну организаций.

От себя хочу добавить только одно: следует подойти к процессу выбора ответственно, в течение недели прийти на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за людей, созидательный потенциал которых сможет обеспечить процветание нашей страны.

Александр Кижук, заместитель председателя концерна «Белгоспищепром»

 

 

 


К списку
Товаропроводящая сеть Выставки ТНПА Неэксплуатируемые объекты
О концерне Инвестиции Пресс-центр Электронные обращения