Новости
22.03.2024

Сегодня – 81 год трагедии в Хатыни. Мы помним!

 
Трагедия в Хатыни и спустя 81 год эхом отзывается в наших сердцах. 6-метровый памятник из бронзы 56-летнему кузнецу Иосифу Каминскому, который попытался вынести из огня своего раненого сына Адама, встречает посетителей мемориального комплекса. Он построен как символ скорби по всем людям, погибшим в ходе Великой Отечественной войны, и тех зверствах, которые творили нацисты на нашей земле.


Жители небольшой белорусской деревеньки из 26 дворов в одночасье были сожжены: в огне погибло 149 человек, среди которых - 75 детей. 


Для возложения цветов к памятнику сегодня была направлена делегация концерна «Белгоспищепром» под руководством первого заместителя председателя Татьяны Шедко. 


Дань мужеству и стойкости белорусского народа в противостоянии врагу в ходе Великой Отечественной войны от имени всего коллектива нашего концерна выразили заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Александр Кижук, начальник управления правовой и кадровой работы Александр Герасенко, главный специалист управления научно-технического развития, капитального строительства и инвестиций Марина Гритченко, водитель Денис Белоновский. 



К списку